Subasta 0023M Lote 428
 Septiembre 29 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con pantallas de tela. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0023M Lote 429
 Septiembre 29 2018 11:00
Banca. Siglo XX. Elaborada en metal cromado. Con tapicería de piel color beige. De la firma Quadro.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 0023M Lote 430
 Septiembre 29 2018 11:00
Taburete. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería capitonada color beige. De la firma Ricardo Barroso.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0023M Lote 431
 Septiembre 29 2018 11:00

Subasta 0023M Lote 432
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 433
 Septiembre 29 2018 11:00

Subasta 0023M Lote 434
 Septiembre 29 2018 11:00

Subasta 0023M Lote 435
 Septiembre 29 2018 11:00

Subasta 0023M Lote 436
 Septiembre 29 2018 11:00
Tapete. México, siglo XX. Diseño rectangular. Hecha a mano en lana de la firma Ricardo Barroso, Home Collection.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0023M Lote 437
 Septiembre 29 2018 11:00
Sofá. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería color beige capitonada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0023M Lote 438
 Septiembre 29 2018 11:00

Subasta 0023M Lote 439
 Septiembre 29 2018 11:00
Biombo. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en madera laqueada color negro. A 4 hojas. Con bejuco tejido y motivos calados inferiores.

Subasta 0023M Lote 440
 Septiembre 29 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Veneciano. Estructura de madera. Diseño mixtilíneo. Con lunas biseladas y esmeriladas. Con motivos florales.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 441
 Septiembre 29 2018 11:00
Ludwig Mies van der Rohe. Prim. mitad siglo XX. Par de sillas Brno. Estructura de metal cromado. Con tapicería color negro. Piezas: 2
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 442
 Septiembre 29 2018 11:00
Michael Aram. Biombo/Pantalla. Estructura de madera dorada. Decorado con rosetones.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 0023M Lote 443
 Septiembre 29 2018 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce patinado. Diseño en forma de espejo oval, con brazos a manera de S, con 3 depósito
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0023M Lote 444
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0023M Lote 445
 Septiembre 29 2018 11:00
Taza. España, sXIX. Cristal opalescente de la Real Fábrica de Cristales de la Granja. Color blanco, detallado al oro y pintada a mano.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0023M Lote 446
 Septiembre 29 2018 11:00
Frutero. Francia, siglo XX. Elaborado en pasta de vidrio* modelada en color amarillo. Marca DAUM, modelo MIMOSA.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 447
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 448
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de cristalería mixto. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado, de murano y vidrio. Diferentes diseños, formas y dimensiones.Pzs: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 449
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de cristalería mixto. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y vidrio. Diferentes diseños, formas y dimensiones. Piezas: 7

Subasta 0023M Lote 450
 Septiembre 29 2018 11:00
Capelo para santos. México, siglo XX. Elaborado en cristal con base de madera ebonizada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0023M Lote 451
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 75,000 to $ 130,000. Vendido en $67,204

Subasta 0023M Lote 452
 Septiembre 29 2018 11:00
Violetero. Holanda, principios siglo XX.Tipo Tiffany. Elaborado en cristal, acabado iridiscente.Diseño orgánico. Firmado Cael Rother.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12